воскресенье, 29 августа 2010 г.

Открывается библиотека имени М. А. Волошина

 По информации пресс-службы ЦАО, теперь в библиотеке появилась почти полная коллекция прижизненных изданий Максимилиана Волошина и отдельная мемориальная комната. Она полностью воспроизводит комнату поэта в его доме в Коктебеле. «Есть фотографии и даже камни и морские раковины из Коктебеля. При входе в здание стоит мраморная скульптура Волошина, созданная не так давно – в 2007 году. Скульптор увидел поэта в облике греческого бога Диониса», – отмечается в сообщении пресс-службы. 
     Напомним, библиотека закрылась на капитальный ремонт примерно два года назад. Год ушел на ремонт, а второй – на ее оснащение. В процессе ремонта библиотека приобрела новое имя – ее назвали в честь Максимилиана Волошина – поэта, художника и публициста. 
     По сведениям пресс-службы ЦАО, библиотекой сейчас уже ведутся переговоры с одним из частных коллекционеров о том, чтобы купить оставшуюся часть прижизненных изданий поэта. Тогда библиотечная коллекция будет полной.
http://www.vmdaily.ru/

Комментарии: 1:

Blogger Наталья сказал(а)...

а что такое ЦАО? о какой б-ке речь идет?

31 августа 2010 г. в 05:50  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]