воскресенье, 29 августа 2010 г.

Отель-библиотека в Тайланде


На острове Самуи - самом красивейшем месте Тайланда, открылся шикарный отель Library, который предлагает туристам новый - интеллектуальный вид курортного отдыха. Основное отличие туристического отеля Library от других курортов мира в том, что он предлагает совершенно иной подход к отдыху и оздоровлению. Вместо привычного взгляду туриста заграничного отеля all inclusive бара или ресторана возле бассейна, в отеле Library размещается огромная библиотека.
В этой библиотеке можно взять любую книгу, чтобы почитать, загорая в шезлонге. Авторы необычной для курортных отелей концепции, считают, что книга помогает расслабиться лучше чем алкоголь.
Помимо обширной коллекции книг в отеле-библиотеке есть большой выбор аудио и видео CD и DVD дисков, которые можно слушать и смотреть на месте или взять с собой в номер.
Есть в библиотеке и компьютеры с выходом в интернет. В общем, это самая обычная библиотека, и все здесь как в самой обычной библиотеке, только располагается она в шикарном курортном отеле рядом с огромным бассейном, который предлагает своим постояльцам иной - интеллектуальный вид отдыха.
Многочисленные постояльцы отеля-библиотеки, которые оценили новую идею интеллектуального отдыха, являются прямым доказательством тому, что наш мир «не катится в пропасть» и что потребности (большей части человечества) человека в духовном и интеллектуальном развитии преобладают над примитивным удовольствием от алкоголя, наркотиков и секса.
Кстати это не единственный отель, сделавший ставку на любовь отдыхающих к чтению. Три года назад мы писали о нью-йоркском отеле-библиотеке, совмещающем в себе функции отеля, библиотеки и книжного магазина.

http://www.1000ideas.ru

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]