воскресенье, 26 сентября 2010 г.

Интернет-библиотека лучших проектов развития городов откроется к дню РФ на ЭКСПО-2010


К Национальному дню России на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае в российском павильоне будет запущен интернет-проект "Международная библиотека лучших практик развития городов", сообщил в воскресенье генеральный комиссар российской секции на ЭКСПО-2010 Владимир Страшко.
"Это первый пример общественного проектирования, старт которому был дан российским президентом на форуме "Российский дом будущего" в июле нынешнего года", - подчеркнул Страшко, выступая на пресс-конференции, посвященной подготовке российского павильона к Национальному дню России 28 сентября.
В этой библиотеке, сказал российский генкомиссар, будут собраны описания успешных проектов городов всего мира в решении самых разных проблем: транспортных, экологических, в области безопасности, ресурсосбержения. 

По его словам, международная интернет-библиотека лучших практик развития городов создана при поддержке Минпромторга РФ, рейтингового агентства "Эксперт РА", Общественной палаты и Торгово-промышленной палаты РФ. К созданию проекта были привлечены ведущие ученые, крупные бизнесмены, работающие в области инноваций, власти регионов. 
Страшко сообщил также, что к настоящему времени готов Национальный доклад "Развитие городов: Итоги ЭКСПО-2010 - взгляд из России", который подготовлен при участии Минпромторга, ТПП РФ и других российских участников. Этот доклад содержит рекомендации и предложения России для Шанхайской декларации по итогам всемирной выставки. 
Он также напомнил, что в Национальный день России ожидается, что ЭКСПО посетит президент РФ Дмитрий Медведев. 
Знакомя китайских журналистов с культурной программой дня России, Страшко сообщил, что 27 и 28 сентября в ЭКСПО парке на площади Европе пройдут выступления более 20 российских творческих коллективов. 
"Будут представлены практически все виды музыкально-сценического искусства России: от классической музыки до фолк-рока", - сказал он, добавив, что в гала-концерте примет участие ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. 
Всего на выставке выступит почти 500 артистов из России приехавших на ЭКСПО для участия в концертной программе России на всемирной универсальной выставке.
http://moscow-info.org

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]