вторник, 26 октября 2010 г.

Чей валенок самый узорный?


В библиотеке им. Пушкина пройдет конкурс на лучшее дизайнерское оформление валенка и поделок из войлока.
Все желающие смогут продемонстрировать свои творческие способности и превратить обычный валенок или просто кусок войлока в произведение искусства. Работы будут оцениваться по нескольким номинациям: «Валяная мода» (в этой категории жюри оценит фантазию авторов в украшении валенок. Принимаются самые смелые работы – валенки, например, можно украсить красной звездой или модным лейблом, снежинками или цветами мимозы, аппликациями, бисером, вышивкой, рисунком. В этой номинации пермяки могут представить и валенки с «заслугами» или с интересной «историей».
В категории «Войлочная фантазия» на конкурс принимаются различные поделки из войлока и фетра. Как говорят сотрудники библиотеки им. Пушкина, это может даже покрытие для юрты в натуральную величину – места на выставке хватит всем.
Посоревноваться можно будет и в музыкальном конкурсе «Гимн валенку» - прочитать веселые стихи или спеть частушки о любимой народной обуви.
Конкурс «Ай да валенки!» пройдет в пушкинской библиотеке с 1 ноября по 15 декабря. Награждение победителей состоится 21 декабря.
Нина Коньшина
http://www.newsperm.ru

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]