пятница, 19 ноября 2010 г.

Открыта первая украинская электронная библиотека печатных газет и журналов




16 ноября 2010 г. начала работу первая электронная библиотека печатных периодических изданий PressPoint. В рамках нового интернет-проекта пользователям будет предложен широкий перечень популярных изданий и удобные инструменты для работы с ними.
Электронная библиотека печатной периодики PressPoint призвана удовлетворить интересы самых разных категорий читателей. Подробный каталог насчитывает 17 рубрик и более 70 разделов, для оптимизации выбора разработана удобная навигация и поиск. Большое внимание уделено специализированным изданиям, отраслевой и научной периодике. В настоящее время ведется активная работа по расширению ассортимента представленных на сайте печатных СМИ.


Для работы с периодикой каждому читателю на сайте PressPoint предложен персональный раздел с широким набором функций. Он предназначен для чтения, упорядочивания и хранения приобретенных изданий. В рамках персонального раздела предусмотрены также полезные инструменты для работы с изданиями и текстами.

Основной аудиторией портала станут современные городские жители, приверженцы новейших технологий, уделяющие большое внимание удобству и мобильности. Для получения доступа к свежей прессе необходимо всего лишь иметь под рукой компьютер. Работу с изданиями можно осуществлять и в режиме ofline, используя специально разработанное клиентское программное обеспечение - PressPointReader.

Электронная библиотека PressPoint является также эффективным инструментом для украинских издателей. Расширение читательской аудитории и возможность освоения дополнительного рынка сбыта открывает новые перспективы развития издательского бизнеса.

http://pr.adcontext.net

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]