вторник, 30 ноября 2010 г.

Родился читателем

Мурманская областная детско-юношеская библиотека провела акцию "Родился читателем". Во всех родильных домах Мурманска мамам, которые родили малышей в День матери, вручили подарочные наборы. Мероприятие традиционное, с 2007 года проводится дважды в год – осенью после Дня матери и летом в День защиты детей. Светлана Бутяева в День матери родила третьего ребёнка. Мальчика назвали Иваном. К отличному настроению добавили позитива и сотрудники библиотеки, внезапные сюрпризы всегда радуют. Светлана говорит, что её дети с книгами почти не расстаются, читать обожают. Светлана Бутяева говорит: "Очень активно. Они взрослые, большие. И этот такой же будет. Читать будем учиться. Читать детям, учить их читать, все замечательно". В подарок мамам поздравление с рождением ребёнка, энциклопедия и журналы по уходу за малышом, книга с текстами колыбельных песен и несколько информационных буклетов. В одной из брошюр, например, подробно описана процедура получения материнского капитала и родовых сертификатов. А главный подарок для самих новорожденных – сертификат юного читателя. Он даёт право стать почётным посетителем библиотеки. 
Заведующая центром правовой и социальной информации Мурманской областной детско-юношеской библиотеки Наталья Феоктистова рассказала: "Первый раз 4 года назад мы с небольшой опаской начинали акцию. Понимаем, что мамочки только родили ребёночка, им не совсем до этого. Но настолько доброжелательно и искренне радуются этому событию, что это очень приятно".
Сейчас сотрудники детско-юношеской библиотеки уже готовятся к следующему мероприятию – новогоднему празднику. Для юных посетителей устроят увлекательное сказочное путешествие по разным странам.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]