среда, 22 декабря 2010 г.

Железнодорожники смогут проводить свободное время в библиотеках


После масштабной реконструкции на станциях Уфа и Стерлитамак открылись новые филиалы Дорожной научно-технической библиотеки Куйбышевской магистрали. Улучшился как внешний вид, так и внутреннее содержание библиотек.
В новых помещениях библиотек созданы все условия для работы инженеров и техников железнодорожных предприятий и организаций, студентов Самарского государственного университета путей сообщения и Уфимского железнодорожного техникума.
В читальных и компьютерных залах библиотек для посетителей предоставлены книги, газеты, журналы и компакт-диски. В современных витринах расположены наглядные пособия по тематическим выставкам. В качестве новых услуг в библиотеках осуществляется доступ к информационным ресурсам Интернет, Интранет, «Консультант+», АСПИЖТ, «Технорматив». С недавнего времени практикуется проведение видеопрезентаций книжных новинок, электронных ресурсов, а также возможность пользоваться электронными версиями газет, журналов и книг.

В отделе обслуживания ДНТБ станции Уфа существует электронная база данных. Такой же вид услуги будет доступен в будущем году и в библиотеке на станции Стерлитамак.
Всего Фонды технических библиотек Башкирского региона КбшЖД насчитывают порядка 83 тысяч томов по железнодорожной тематике, экономике, праву, истории и другим гуманитарным наукам. С начала года в библиотеки поступило более трех тысяч книг. Значительную часть фонда составляют информационные материалы по новой технике, прогрессивной технологии и передовому опыту, а также фонды по естествознанию и художественной литературе.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]