понедельник, 31 января 2011 г.

В Барнауле стартовал Месячник молодого избирателя

С сегодняшнего дня, 1 февраля, во всех муниципальных библиотеках Барнаула открыты для посетителей выставки, рассказывающие об избирательном праве, избирательном процессе в РФ; в учреждениях образования размещены информационные стенды и выставочные экспозиции по вопросам организации и проведения выборов, - сообщает пресс-центр городской администрации.
По словам секретаря городской избирательной комиссии Ольги Белоруковой, в этом году Месячник молодого избирателя проходит под знаком выборов депутатов Государственной Думы (декабрь 2011г.). Цель месячника – повышение правовой культуры молодых барнаульцев, информирование о важности и необходимости участия в избирательном процессе.

В рамках месячника в учреждениях образования запланированы тематические занятия и информационные часы по основам избирательного права РФ, викторины, олимпиады, правовые игры, тестирование и анкетирование по вопросам выборов, а также тематические дискотеки, молодежные акции, спортивные мероприятия и др.
Молодые избиратели, а также школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений примут участие в конкурсах на лучший слоган и лучшую частушку о выборах, конкурсах сочинений, рисунков, кроссвордов и др.; встретятся с депутатами АКЗС и БГД, представителями избирательных комиссий по вопросам участия молодежи в выборах. В учебных заведениях в феврале пройдут выборы органов самоуправления, презентации новых клубов и школ молодого избирателя.
8 и 22 февраля избирательная комиссия города Барнаула пригласит всех желающих на "День открытых дверей", 24-25 февраляпроведет "прямую линию" для молодых барнаульцев.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]