понедельник, 24 января 2011 г.

В Рязани появился виртуальный читальный зал редкой книги

Рязанская Академия ФСИН России и Московская государственная юридическая академия имени О.Е. Кутафина реализуют уникальный образовательный проект — открытие межвузовского виртуального читального зала редкой книги, сообщает РЕН-Рязань. Теперь рязанским курсантам не нужно ездить в библиотеки Москвы, чтобы получить доступ к уникальным изданиям. Сидя за компьютерным столом, можно в формате 2D читать отсканированный и переведённый в электронный вид подлинник. 
В коллекции книги, изданные в период с середины 19 века и до 1945 года. Большинство из них — издания по юридическим наукам: гражданскому, уголовному, уголовно-исполнительному праву, книги по теории и истории государства и права, философии права, криминологии, уголовному судопроизводству. Проект некоммерческий, а потому, доступ к эксклюзивным изданиям будет бесплатным.

— Мы первые, кто договорился о том, что не только будем обмениваться, но и делать доступ для слушателей, студентов, курсантов, которые будут сюда совершенно спокойно входить. На первом этапе это будет вход в рамках вуза: и в Академии права и управления, и у нас в Академии Кутафина, а в перспективе, доступ планируется осуществлять и с домашнего компьютера, — рассказал доктор юридических наук, профессор, проректор по научной работе МГЮА имени О.Е. Кутафина Игорь Мацкевич.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]