пятница, 18 февраля 2011 г.

Дошкольникам сделали специальный планшет


Гонконгская компания VTech представила планшетный компьютер, адресованный самой младшей части пользователей – детям, находящимся в возрасте от четырех до девяти лет. Однако функционал устройства получился вполне "взрослым".

Внешне получивший название InnoPad планшет действительно напоминает детскую игрушку. Все хрупкие и нестойкие комплектующие упрятаны в мощный ударопрочный корпус веселых цветов. Благодаря этому детский планшет сможет дольше сопротивляться любопытству малышей, в то же время справляясь со своими прямыми обязанностями.
Одна из главных задач InnoPad – обучающие игры, поставляемые на специальных картриджах. Они познакомят юного владельца с особенностями работы с сенсорным экраном, технологией drag-and-drop и другими вполне взрослыми премудростями. Для удобства управления в планшет встроен датчик наклона, поэтому управлять игровым процессом можно просто наклонами и перемещениями устройства.

Также для InnoPad запланирован выпуск мультимедийных электронных книг, чтение которых сопровождается видеороликами и проигрыванием аудиофайлов. Взаимодействуя с анимированными персонажами, дети смогут научиться читать и подправят свое произношение. Кроме того, для детского планшета доступны программа рисования пальцами по сенсорному экрану и несложный фоторедактор. 

К сожалению, в своем пресс-релизе разработчики не указали типа операционной системы своего устройства, однако оно может быть синхронизировано как с компьютерами платформы PC, так и Mac, при помощи USB-порта. 

"Планшетная технология очень привлекательна и подходит для маленьких детей. Она обеспечивает идеальную платформу для этого возраста, - заявил член Консультативного совета VTech доктор Эрик Клопфер. - InnoPad предоставляет основные функции и приложения планшетов, но адаптирует их таким образом, что они становятся безопасными и подходящими для детей, сохраняя развлекательное и воспитательное значение".

http://briansk.ru

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]