четверг, 24 февраля 2011 г.

Достойный директор


Кандидат педагогических наук Ольга Фенцель включена в энциклопедию «Лучшие люди России» как директор Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина Республики Тыва.
Ольга Фенцель возглавила библиотеку в 1986 году. В процессе работы с книгами и читателями библиотеки, она поняла, что работать с Книгой, со Словом может лишь глубоко образованный человек. Поэтому и выбрала тему для диссертации: «Библиотечное краеведение Тувы: прошлое, настоящее, перспективы».
В 1995 году библиотеке был присвоен статус Национальной в Республике Тыве. Укрепление научной базы позволило коллективу библиотеки проводить лекции, презентации книг, творческие вечера авторов. В настоящее время библиотека активно модернизируется: создан отдел электронных услуг, идёт оцифровка краеведческих книг, и в перспективе – оцифровка всего книжного фонда.
Справка об энциклопедии:
«Успешные в делах, в нашем понимании - те, кто служит и действует не только для себя, но и для большого числа лично незнакомых граждан своей страны. В пределе, люди полезные всей стране - самые «лучшие»»..., – говорит главный редактор Антон Бруй. Энциклопедия «Лучшие люди России» в 2011 году выйдет в рамках нового международного проекта «Лучшие люди», который будет распространяться во всех странах-участницах (Беларусь, Казахстан, Россия, Украина).

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]