пятница, 29 апреля 2011 г.

В рамках празднования Дня Победы в Саратове запланировано свыше 150 мероприятий

В Саратове активно ведется подготовка к предстоящему празднованию Дня Победы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. К 1 мая предполагается завершить праздничное оформление города. К этому сроку на улицах Саратова появятся 50 баннеров, 20 сити-форматов, брандмауэрное панно на пл. Н.Г. Чернышевского. Плакаты и афиши, выполненные в едином стиле, будут размещены на остановках, в учреждениях социальной сферы, в витринах торговых предприятий. В этом году для создания праздничной атмосферы рассматривается возможность звуковой трансляции песен военных лет в общественном транспорте. Технические характеристики позволяют организовать это в подвижном составе городского электротранспорта и в ряде автобусных маршрутов.
В рамках празднования Дня Победы в Саратове запланировано свыше 150 мероприятий. 8 мая традиционно состоится церемония возложения венков и цветов к мемориалу защитникам Отечества на Воскресенском кладбище. В этот же день вечером организаторы подготовили для саратовцев большую концертную программу на пл. Н.Г. Чернышевского. Духовой оркестр исполнит музыкальные произведения военных лет, полевые кухни предложат горожанам солдатскую кашу и чай.

В ходе совещания было озвучено, что в этом году в центре города не запланировано проведение привычных всем парада и салюта на Театральной площади, зато более широкая программа ожидает участников праздника в Парке Победы на Соколовой горе. Вместе с тем, любители в праздники проводить досуг на главной площади города 6 мая смогут посетить выставку ретро-автомобилей.

Традиционно праздничные мероприятия состоятся во всех школах города, учреждениях культуры и дополнительного образования, библиотеках, на открытых площадках в районах Саратова. В музее Н.Г. Чернышевского пройдут дни открытых дверей для всех желающих.

Комментарии: 1:

Anonymous Анонимный сказал(а)...

Просим Вас принять участие в опросе, проводимом с целью усовершенствования библиотечного дизайна.
http://www.anketer.ru/vote/UO3UnqAeDb/
пароль: qqqqqq

2 мая 2011 г. в 10:56  

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]