вторник, 26 апреля 2011 г.

Библиотека в Амурской области насчитала 29 династий читателей и решила их познакомить


Сотрудники библиотеки микрорайона «Амурсельмаш» в Белогорске Амурской области решили познакомить друг с другом самых начитанных жителей города и собрать вместе 29 семейных династий читателей, сообщил сотрудник администрации Белогорска.
В Белогорске проживает примерно 70 тысяч человек. Как подсчитали библиотекари, за год читающие семейные династии прочитали более 11 тысяч книг, то есть по одной за каждого шестого жителя города.

Сотрудники библиотеки впервые решили устроить встречу самым начитанным жителям микрорайона — провести мини-фестиваль семейных формуляров. В составе каждой семьи — до пяти человек.
«В ходе праздника мы отметим призами самые читающие и активные семьи из читающих династий. В каждой есть дети, которые к нам приходят с малых лет, мы решили разыграть сказку с их участием», — рассказала заведующая библиотекой Наталья Курбатова.
По ее словам, читателем года стала девушка, которая за год прочла 136 книг, то есть в среднем по одной книге за два дня.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]