пятница, 22 апреля 2011 г.

В Чучково приехал «Колобок»


В Чучково приехал «Колобок». Так называется специальный областной проект по комплектованию сельских библиотек детской литературой, сообщает газета «Рязанские ведомости». Встречали любимого сказочного героя в районном Дворце культуры, что называется, всем миром. Празднично и добродушно. 

Праздник посвящался передаче детской районной библиотеке книг для детей по инициативе Рязанского библиотечного общества. Проект реализован в пяти районах Рязанской области. Пополнение библиотек новыми книгами является одной из задач проекта партии «Единая Россия» «Библиотеки России». 
В ходе акции 350 книг подарено районной библиотеке. Некоторые из них были представлены на празднике. Дети и взрослые с большим интересом знакомились с новой литературой, ведь книги очень красочны, изданы с применением современных технологий. Это, например, звучащие книги, книги-караоке. В ближайшее время вся литература будет выставлена в районной библиотеке. Но прочитать её могут дети и в других населённых пунктах района, поскольку библиотека будет работать в передвижном режиме. Так что сказочный «Колобок» побывает в Пертове, Церлеве, Аладьине. 

На празднике было много гостей. На встречу с детьми приехали председатель региональной профессиональной организации Рязанского библиотечного общества, директор областной детской библиотеки Татьяна Окружная, детский поэт, член Союза литераторов Людмила Салтыкова, работники областной библиотеки, глава района Анатолий Петрищев. Директор Чучковской детской библиотеки Елена Федулова поблагодарила власть за столь весомый подарок чучковским детям и пригласила юных читателей в читальные залы библиотеки.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]