вторник, 26 апреля 2011 г.

Потоп в кировской библиотеке


В Кировске Центральную городскую библиотеку имени Горького, которая находится в многоэтажном доме — затопили соседи. В храме знаний впервые решили заказать книги по просьбам читателей. Потратили на них 90 тысяч рублей. Партия пришла, но расставить издания по полкам специалисты не успели. 
Директор централизованной библиотечной системы города Кировска Татьяна Жуйкова рассказала: "Книги выкладывать читателям фонда мы не можем, но это, по меньшей мере, некорректно, они же слипшиеся все, их читать просто невозможно. Конечно, они подлежат списанию".
Заливает учреждение не впервые. Стеллажи набухают здесь с регулярной периодичностью. Работники опасаются, что такими темпами — город скоро вообще останется без библиотеки. При этом, соседи своей вины так и не признают. 

Мария Сивакова

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]