вторник, 31 мая 2011 г.

Тюменцы смогут купить, обменять или пожертвовать книги на православной книжной выставке


Первая межрегиональная православная книжная выставка-ярмарка «Радость слова» пройдет в Тюмени с 15 по 20 июня. 

По информации пресс-службы ОАО «Тюменская ярмарка», на выставке будет представлена православная, детская, образовательная, художественно-публицистическая и деловая литература, продемонстрированы эксклюзивные подарочные издания и альбомы по искусству.

Данная выставка ― комплексное мероприятие, включающее как торговую экспозицию, так и широкую деловую и культурно-просветительскую программу. Посетители смогут не только ознакомиться с новинками, но и приобрести книги напрямую у издательств по выгодным ценам.

Каждый день будут проходить презентации изданий, выступления творческих коллективов, мастер-классы. Также в программе: презентации детских издательских, библиотечных и образовательных проектов, тематические круглые столы; презентация изданий, выпускаемых в Тюменской области, с участием краеведов, представителей региональных издательств и авторов; мастер-классы для детей и взрослых, посвященные созданию книг (переплет, художественное оформление, создание макета и т.д.), детские программы.

Главная святыня выставки ― ковчег с частицей святого Апостола Андрея Первозванного ― будет установлен в часовне выставки в павильоне «Тюменской ярмарки». Ежедневно перед главной святыней будут совершаться молебны.

В рамках выставки пройдет акция «Книговорот» (тюменцы могут принести на выставку некоторое количество книг из личной библиотеки, одну из которых можно пожертвовать в пользу библиотек и детских домов, а остальные ― обменять), и будет организован консультационный центр «Вопросы священнику», где посетители получат ответы православного священнослужителя на волнующие их вопросы.

Выставки «Радость Слова» проходят по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и проводятся Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с правительствами субъектов Российской Федерации и выставочной компанией «Узорочье». 

Адрес: ул. Севастопольская, 12, ОАО «Тюменская ярмарка.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]