среда, 10 августа 2011 г.

Круглый стол «Публичные библиотеки 21 века: участие в обеспечении электронного взаимодействия граждан и государства"

2 ноября 2011 года в рамках Петербургского Международного культурного форума (http://cfspb.lenexpo.ru/) пройдет межрегиональный круглый стол «Публичные библиотеки 21 века: участие в обеспечении электронного взаимодействия граждан и государства».
Организаторы: Комитет по культуре Санкт–Петербурга, Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского г. Санкт–Петербурга.
В рамках круглого стола столе предполагается обсудить:
• Современное состояние и перспективы развития информационного общества и «электронного правительства» в Санкт-Петербурге.
• Развитие государственных общедоступных электронных информационных ресурсов и государственных услуг в электронном виде.
• Формы электронного взаимодействия граждан и государства.
• Создание Единой системы информационно-справочной поддержки граждан по вопросам электронного взаимодействия с органами власти и местного самоуправления и получения государственных услуг.
• Место и роль публичных библиотек в информировании населения о предоставлении государственных услуг в электронном виде.
• Возможности публичных библиотек в обеспечении доступа граждан к государственным услугам, предоставляемым в электронном виде.
• Практический опыт работы публичных библиотек по обеспечению свободного доступа населения к государственной информации и правовым электронным ресурсам.
• Вопросы обеспечения доступа широких слоев населения к информационно-коммуникационной инфраструктуре «электронного государства».
• Формирование публичными библиотеками информационной культуры общества с целью обеспечения равного и свободного доступа граждан к государственным услугам в электронном виде.
• Проблемы ликвидации информационного неравенства различных групп населения.
• Возможности публичных библиотек по повышению уровня компьютерной грамотности социально незащищенных слоев населения.
К участию в работе круглого стола приглашаются представители органов государственной власти Санкт-Петербурга и других субъектов РФ, государственных учреждений и общественных организаций, общедоступных библиотек, информационных компаний и служб, центров правовой информации различных регионов России.
Для участия в работе круглого стола необходимо зарегистрироваться до 10 октября 2011 г., заполнив регистрационную форму на сайте ЦГПБ им. В.В.Маяковского http://www.pl.spb.ru.
Круглый стол будет работать в выставочном комплексе «Ленэкспо» по адресу: Санкт-Петербург, Большой пр. В.О., 103, павильон 7.
Информационное письмо о межрегиональном круглом столе - http://www.pl.spb.ru/conf/eg/.
Контактная информация:
Конюхова Марина Викторовна, руководитель Центраделовой и социально-правовой информации ЦГПБ им. В.В.Маяковского – тел. 710-61-00, e-mail: pravo@pl.spb.ru, legalcenter@mail.ru.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница

Фонд Развития Интернет ПКДБ
Приглашаем в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 11. тел. 212-69-13. E-mail:mail@pkdb.ru. Web-сайт - http://www.pkdb.ru.
Добро пожаловать в Миры библиотек! Добро пожаловать в ЧУМотеку!
все конкурсы, гранты, стипендии БИБЛИОТЕКАРЬ.РУ: электронная библиотека. Книги по истории, религии, культуре, искусству Детский портал «СОЛНЫШКО» Счетчик любви Google Рейтинг блогов Рейтинг блогов Рейтинг блогов
Сколько дней блогу позиция в рейтинге BestPersons.ru Проверка ТИЦ Праздники России

Powered by Blogger

Подпишитесь на каналы
Сообщения [Atom]